Kleine Jugendstil Tischuhr
Pfeilkreuz Federzugwerk mit Linksaufzug, Gangdauer 1 Woche, versilbertes Metallgußzifferblatt, Eichenholzgehäuse mit facettierter Verglastung, gravierte Widmungsplakette, Messing Bandintarsien, 25 cm, D/Ö um 1900, gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Ganggena uigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Kleine Jugendstil Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |